Календарь памятных дат

Январь 1924 года
родилась Соломея Демидовна Ряшина, Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин г. Красноярска.
Перейти
7 января 1924 года
в Ермаковском районе образованы показательно-образцовая библиотека и изба-читальня
Перейти
8 января 1924 года
родился Василий Ильич Власов (1924 – 2009), ветеран Великой Отечественной войны, писатель
Перейти
8 февраля 1924 года
утверждено положение о ячейках научной организации труда (НОТ) в Енисейской губернии
Перейти
5 марта 1924 года
в Енисейской губернии организовано общество «Долой неграмотность»
Перейти
15 марта 1924 года
введено единое оформление вывесок для официальных учреждений Енисейской губернии
Перейти
15 марта 1924 года
в СССР введена международная система часовых поясов
Перейти
1 апреля 1924 года
в г. Красноярске проведена Неделя Красного Креста
Перейти
4 апреля 1924 года
введено районно-волостное деление и образованы первые 29 районов Енисейской губернии
Перейти
18 апреля 1924 года
начал свою работу первый съезд Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Енисейского района
Перейти
Май 1924 года
в г. Минусинске открыт электротеатр «Новый»
Перейти
1 фото
1 мая 1924 года
родился Виктор Петрович Астафьев (1924-2001)
Перейти
1 фото
24 мая 1924 года
родилась Мария Николаевна Ильина (Селезнева) (1924-1964), первая женщина-капитан Енисейского речного пароходства
Перейти
1 фото
8 июня 1924 года
родился Иван Иванович Пантелеев, детский писатель
Перейти
1 фото
11 июня 1924 года
родился Виктор Фёдорович Свидерский, популяризатор шахматного спорта.
Перейти
19 июня 1924 года
родился Герой Советского Союза Павел Романович Мурашов (1924-1945).
Перейти
24 июня 1924 года
в Енисейской губернии введена метрическая система мер и весов
Перейти
25 июня 1924 года
в Енисейской губернии образовано общество "Доброхим"
Перейти
30 июня 1924 года
в г.Ачинске открыты родильный дом-приют на 12 коек и женская консультация
Перейти
21 сентября 1924 года
в г. Минусинске состоялся первый городской шахматный турнир
Перейти
24 сентября 1924 года
открыта Минусинская центральная электростанция
Перейти
2 фото
16 октября 1924 года
родился художник Юрий Иванович Худоногов (1924-1967)
Перейти
1 фото
17 октября 1924 года
утвержден перечень мероприятий по увековечению памяти В.И.Ленина
Перейти
7 ноября 1924 года
в г.Красноярске открыт Дом санитарного просвещения
Перейти
7 ноября 1924 года
родился почётный гражданин г.Назарово Дмитрий Данилович Абрамов
Перейти
10 ноября 1924 года
родился Михаил Фёдорович Решетнёв (1924-1996), учёный, конструктор
Перейти
14 ноября 1924 года
принято решение об организации Красноярского общегородского общества безбожников.
Перейти
16 ноября 1924 года
в Красноярске открылось губернское краеведческое совещание
Перейти
1 фото
19 ноября 1924 года
родился Гуртовой Анатолий Пантелеевич, почётный гражданин Козульского района
Перейти
1 фото
5 декабря 1924 года
родился Владимир Иванович Долгих, Почетный гражданин Красноярского края (2004)
Перейти
1 фото
6 декабря 1924 года
Николай Сергеевич Сальников (1924-1982), участник Великой Отечественной войны, художник-график
Перейти
1 фото
24 декабря 1924 года
родился Анатолий Иванович Чмыхало (1924-2013), известный сибирский писатель
Перейти

Октябрь, 2020
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Анонс